Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Sitzender Mädchenakt-Liese, signiert, datiert Augustiner 26.3.81, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattnr. 17, Blattgröße 35 x 50 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Glas beschädigt
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |